Компания «Power Engineering Group»

Системы вентиляции, кондиционирования и отопления

Тел:+7(727)329-86-12
Факс:+7(727)225-66-79
Сот:+7(777)378-88-82
Get Adobe Flash player

Вентиляторы осевые

Вентиляторы состоят из рабочего колеса, установленного на внешне роторном двигателе, защитно-декоративной решетки, клеммной коробки. Вентиляторы осевые предназначены для перемещения воздуха или других невзрывоопасных, не агрессивных газовых смесей с температурой от минус 40 до 40oС,не содержащих липких веществ и волокнистых материалов, с концентрацией пыли и других твердых примесей не более 10мг/м3. Климатическое исполнение вентиляторов У2 по ГОСТ 15150-69 (температура окружающей среды от минус 40 до 40oС). В месте установки вентиляторов среднеквадратическое значение виброскорости от внешних источников вибрации не должно превышать 2 мм/с.

 

Вентиляторы крышные ВКР

- Установка крышных вентиляторов на кровле здания позволяет экономить полезную площадь здания - Корпуса вентиляторов изготавливаются с использованием полимерного покрытия - Встроенная термозащита электродвигателей - Защита от попадания осадков в вентиляционный канал Вентиляторы крышные представляют собой радиальные вентиляторы низкого давления, одностороннего всасывания, с рабочими лопатками за-гнутыми назад. Корпус вентилятора изготовлен из углеродистой стали с высококачественным полимерным покрытием. Дефлектор вокруг корпуса вентилятора надежно защищает от попадания осадков в вентиляционный канал. Привод - трехфазный асинхронный электродвигатель серии АИР(АИМ - для вентиляторов взрывозащищенного исполнения). Для защиты от перегрева вентиляторы серии ВКР снабжены встроенными термодатчиками с выводами для подсоединения устройства защиты двигателя.

Конструктивное исполнение по ГОСТ 24814-81Изготавливаются по ТУ 4861-021-15185548-04Гарантийный срок эксплуатации - 18 месяцев

Вентиляторы крышные радиальные (ВКР) применяются в вытяжных системах вентиляции и устанавливаются на кровлях промышленных и общественных зданий. Могут работать как в вентиляционной сети, таки без нее. Условия эксплуатации Температура окружающей среды от - 40 °С до + 40 °С В условиях умеренного климата, 1-я категория размещения, по ГОСТ 15150-90 Предназначены для перемещения невзрывоопасных газовых сред с температурой не выше 80 °С, содержащих твердые примеси не более0,1 г/м3, не содержащих липких веществ и волокнистых материалов. Варианты изготовления Общего назначения из углеродистой стали Взрывозащищенные из разнородных металлов В1 Дымоудаление ДУ Акустические характеристики измерены со стороны нагнетания при номинальном режиме работы вентилятора. На стороне всасывания уровни звуковой мощности на 3 дБниже уровней, приведенных в таблице. На границах рабочего участка аэродинамической характеристики уровни звуковой мощности на 3 дБ выше уровня звуковой мощности, соответствующего номинальному режиму работы вентилятора.

'