Компания «Power Engineering Group»

Системы вентиляции, кондиционирования и отопления

Тел:+7(727)329-86-12
Факс:+7(727)225-66-79
Сот:+7(777)378-88-82
Get Adobe Flash player

Глушители предназначены для снижения аэродинамического шума, создаваемого вентиляторами, кондиционерами, воздухорегулирующими устройствами, а также шума, возникающего в сетях воздуховодов и распространяющегося по ним. Глушители изготавливаются четырех типов: - трубчатые круглые ГТК, ГТК евро - трубчатые прямоугольные ГТП, ГТП евро - пластинчатые ГП Основной источник шума в системах вентиляции, кондиционирования и воздушного отопления - вентилятор, причем преобладающим является аэродинамический шум, имеющий широкополосный спектр. Глушители предназначены для сред, не содержащих взрывоопасные и радиоактивные примеси. Корпуса глушителей изготавливаются из оцинкованной стали. В качестве звукопоглощающих материалов для приточных и вытяжных систем применяются материалы различных фирм изготовителей. Для защиты звукопоглощающего материала от выдувания потоком воздуха используется покрытие, состоящее из просечной оцинкованной сетки. Для уменьшения гидравлического сопротивления и уровня звуковой мощности шума, создаваемого при прохождении потока воздуха через пластинчатый глушитель, со стороны входа воздуха перед пластинами устанавливаются обтекатели. Необходимость применения того или иного типа глушителя и их количество определяются проектом. Все присоединительные размеры глушителей соответствуют нормализованному ряду воздуховодов. Способы соединений с воздуховодами также нормализованы в соответствии с технологией завода (ниппельное соединение, шинорейка). ТУ 4863-002-7641 8587-05 Сертификат соответствия системы качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-96 (ИСО 9001-94) РОСС RU.TH02.H011 24

ГЛУШИТЕЛИ ТРУБЧАТЫЕ КРУГЛЫЕ ГТК

Трубчатые шумоглушители представляют собой две трубы круглой или прямоугольной формы различных диаметров, внутренняя труба имеет перфорацию, а внешняя - гладкая.  Трубчатые шумоглушители соединяются как между собой, так и с воздуховодами, на которые они монтируются. Пространство между трубами шумоглушителя заполняется шумопоглощающим материалом, таким как плита из стекловолокна с покрытием из стеклохолста. Когда воздух проходит через шумоглушитель, шум и вибрация гасятся.

Трубчатые шумоглушители могут иметь как круглую, так и прямоугольную форму в сечении, что дополнительно расширяет возможности применения таких конструкций. Такие конструкции являются достаточно долговечными и надежными, имеют большой запас прочности. Применение трубчатых шумоглушителей в составе систем вентиляции является целесообразным как в жилых, так и в общественных и производственных зданиях.

ПЛАСТИНЧАТЫЕ ШУМОГЛУШИТЕЛИ ГП

Пластинчатый шумоглушитель - коробка из тонкого листового металла, разделенная вдоль прохода воздуха пластинами, облицованными звукопоглощающим материалом. Для поглощения звука использует плиту из стекловолокна с покрытием из стеклохолста.

Обычно пластинчатые шумоглушители применяют для больших воздуховодов. Расстояние между ячейками шумоглушителя - от 75 до 300 мм, причем с уменьшением ячеек снижается шум, но возрастают потери давления.

Изготавливаются трубчатые шумоглушители прямоугольного сечения. Глушитель представляет собой сборную секцию, состоящею из металлического кожуха различной длиной с размещёнными внутри него пластинами, зафиксированными при помощи направляющих. Такая секция собирается и в собранном виде доставляется на место монтажа. Из таких секций набирается глушитель нужной длины.

'