Компания «Power Engineering Group»

Системы вентиляции, кондиционирования и отопления

Тел:+7(727)329-86-12
Факс:+7(727)225-66-79
Сот:+7(777)378-88-82
Get Adobe Flash player

Под кондиционированием воздуха обычно понимают достижение в помещении комфортных для человека климатических условий. Таким образом, кондиционер — это устройство, обеспечивающее в доме оптимальные параметры воздуха — нужную температуру, влажность и подвижность. Кондиционер способен не только создать комфортные условия для работы и отдыха, но и сам стать эффектной деталью хорошо продуманного интерьера, придать ему торжественность, подчеркнуть престижность или создать приятное ощущение домашнего уюта. Современные кондиционеры могут использоваться в интерьерах практически любого стиля — от строго классического до ультрасовременного.

Сплит системы

   

Сплит-системы – это кондиционеры раздельного типа, состоящие из двух отдельных блоков. Один из них (наружный) устанавливается на улице, а другой (внутренний) находится в помещении. Наружный и внутренний блоки сплит-системы связываются между собой медными трубками и проводами. Все коммуникации могут скрываться в специальных декоративных коробах.

Наружный блок сплит-системы состоит из компрессора, вентилятора, теплообменника (конденсатора), а также ряда необходимых сопутствующих деталей (штуцерные соединения, фильтр фреоновой системы и т.д.).

Мультисплит системы

 

Принципиально мультисплит‑система от одиночного кондиционера отличается наличием нескольких внутренних блоков. То есть посредством одной климатической системы Вы можете создать комфортные условия сразу в нескольких комнатах или офисах. Причём современные мультисплит-системы позволяют установить в каждом помещении собственный микроклимат. А внутренние блоки могут отличаться между собой не только внешним видом и мощностью, но и способом монтажа.

Мультисплит-системы – отличный вариант для квартир или офисов, где нет возможности для установки внешнего блока для каждого помещения в отдельности. Например, если комната не имеет стен, выходящих наружу, или же такая установка приведёт к нарушению внешнего вида здания.

Мультисплит-системы могут быть фиксированными и наборными. Первые продаются уже готовыми комплектами с несколькими внутренними блоками (как правило, одинаковыми). Наборные системы позволяют потребителю самому подобрать максимально подходящее для него климатическое оборудование. Ограничение тут только одно – общая мощность внутренних блоков (обычно до 5 штук) не должна превышать возможности внешнего.

Мультизональные системы

 

VRF-системы позволяют подключать большое количество внутренних блоков к нескольким внешним и могут работать на большой площади за счет очень длинных трубопроводов (суммарная длина трубопроводов в одной VRF-системе может составлять до 1000 метров или 1 километр).

VRF-системы бывают двухтрубные (все внутренние блоки работают в одном режиме — обогрев или охлаждение) и трехтрубные (все внутренние блоки могут работать в разных режимах одновременно — обогрев и охлаждение).

В буквальном переводе VRF (Variable Refrigerant Flow) означает "переменный поток хладагента".

VRF-системы легки в управлении — ими можно управлять с централизованного пульта, с индивидуальных пультов и даже через интернет.

 

 

 

 

 

'